13:13
9449
13.09.16
Фидерные оснастки. Часть 18. Флэт - метод. Окончание. Алексей Фадеев
Алексей Фадеев подробно рассказывает о «волосяном монтаже», применяемом при ловле с этим типом кормушек
Из самой идеи кормушек типа «Флэт-метод» следует, что такая оснастка прекрасно совмещается с самыми разными типами наживок и растительных насадок.
Однако, расширяя сферу применения Флэт-метода, любители фидерной рыбалки все чаще оснащают эти кормушки так называемым «волосяным монтажом». Ориентируясь, прежде всего, на ловлю карпа. Но и другая крупная рыба зачастую становится трофеем.
Сам по себе такой монтаж отличается и от классического карпового, и от «стандартного» поводка для Флэт-метода. Отличия, на первый взгляд, незначительны, но они касаются всех элементов: материала поводка, серии и размера крючка, оптимальной приманки.
Чемпион мира по ловле фидером и страстный поклонник карповой рыбалки Алексей Фадеев в заключительной части разговора о Флэт-методе подробно рассказывает о «волосяном монтаже», применяемом при ловле с этим типом кормушек.
А ведь нюансов при таком оснащении достаточно и вопросов много:
Какой материал оптимален для изготовления поводка волосяной оснастки для Флэт-метода?
Какой размер и тип крючка сочетаются с таким монтажом?
Какие насадки оптимальны для такой ловли?
Как правильно заполнить кормушку прикормкой с помощью молда?
Какие преимущества у «волосяного монтажа» на Флэт-методе перед «обычной» оснасткой?
Ответы на все эти вопросы - в новом выпуске Anglers Lab.
Окончание. Смотрите первую и вторую части.
Фидерные оснастки. Все выпуски.
Окончание. Смотрите первую и вторую части.
Фидерные оснастки. Все выпуски.
Anglers Lab. Все выпуски
Новое видео на сайте

6 июня 2023
24
В лес за щуками – бегом, или Малая река и низкая вода. Александр Рыжов. Anglers Practical

29 мая 2023
49
За щукой в летние джунгли: виброхвост-незацепляйка с повадками воблера. Алексей Шанин Anglers Practical

22 мая 2023
120
Щука летом с берега: как победить все заросли и её капризы.Psychogun и Bet-A-Shad.Алексей Шанин. Anglers Practical

16 мая 2023
97
Уроки спиннинга: судак на джиг. Как правильно утопить оснастку. Алексей Ивашков. Anglers Practical

9 мая 2023
122
Уроки ловли спиннингом: обезьяна и другие трофеи Awaruna. Алексей Ивашков. Anglers Practical

25 апреля 2023
142
Дуэль при карасях – «Рубилово на червяках». Часть 2: Фидер поплавочника против фидера спиннингиста. И. Конарев, А. Ивашков.