24:19 5549 25.07.17

Ловля змееголова в Приморском крае. Озеро Ханка. 1 часть

Наши эксперты отправились в Приморский край, на самый крупный пресноводный водоем Дальнего Востока - озеро Ханка

Змееголов – рыба уникальная. Сильный, прожорливый хищник, достигающий иногда внушительных размеров. Но при этом обитающий в таких местах, где мы часто вообще не можем представить себе наличие рыбы. Да и внешность этого объекта ловли спиннингом весьма необычна. И подход к его ловле на искусственные приманки должен быть особый – от выбора самих приманок, комплектации снасти до техники и тактики ловли. 
Ловля змееголова спиннингом в Приморье в последние несколько лет стремительно набирает популярность. Спиннингисты Приморского края наработали достаточно большой опыт в ловле этой «нестандартной» хищной рыбы. И, конечно, азарт и необычность такой рыбалки привлекает все больше рыболовов, живущих в европейской части России.
Не стали исключением и наши эксперты Алексей Шанин и Алексей Ивашков. Вместе со съемочной группой рыболовного видеоканала Anglers Zoom они отправились в Приморский край, на самый крупный пресноводный водоем Дальнего Востока - озеро Ханка. Чтобы поймать своего заветного «змея» - удивительного змееголова

Смотрите вторую часть

Anglers Practical. Все выпуски

Секреты осеннего фидера, или Карпы «в клипсу» без опаски. Алексей Фадеев. Anglers Practical 51:13
3 октября 2023 22
Секреты осеннего фидера, или Карпы «в клипсу» без опаски. Алексей Фадеев. Anglers Practical
Глубоководный воблер-минноу: «А почему не джиг?»  CrackJack 98DR. Алексей Шанин Anglers Practical. 25:23
28 августа 2023 166
Глубоководный воблер-минноу: «А почему не джиг?» CrackJack 98DR. Алексей Шанин Anglers Practical.
Воблер Bet-A-Minnow: c жерехом наперегонки, со щукой в прятки. Алексей Шанин. Anglers Practical 27:33
1 августа 2023 196
Воблер Bet-A-Minnow: c жерехом наперегонки, со щукой в прятки. Алексей Шанин. Anglers Practical
Пять десятков рыб, не меняя крючка, или С поплавком на «старые дрожжи». А. Ивашков, И. Конарев 01:6:47
26 июля 2023 215
Пять десятков рыб, не меняя крючка, или С поплавком на «старые дрожжи». А. Ивашков, И. Конарев
Летний твичинг: воблер без «раскачки», спиннинг без промаха. Алексей Шанин 24:30
11 июля 2023 305
Летний твичинг: воблер без «раскачки», спиннинг без промаха. Алексей Шанин
«Доставай Awaruna – и понеслась!», или Щука-«восьмёрка» и судак-«кочегар»! Алексей Ивашков.Anglers Practical 42:50
27 июня 2023 305
«Доставай Awaruna – и понеслась!», или Щука-«восьмёрка» и судак-«кочегар»! Алексей Ивашков.Anglers Practical
Считаем щук на метры: снасти и «заначки» на лето. Алексей Ивашков. Anglers Practical 39:51
19 июня 2023 4040
Считаем щук на метры: снасти и «заначки» на лето. Алексей Ивашков. Anglers Practical
Поплавок vs Фидер: кто химичил со снастями и за что расчленили опарыша? А. Ивашков, И. Конарев 01:6:51
15 июня 2023 242
Поплавок vs Фидер: кто химичил со снастями и за что расчленили опарыша? А. Ивашков, И. Конарев
В лес за щуками – бегом, или Малая река и низкая вода. Александр Рыжов. Anglers Practical 20:45
6 июня 2023 315
В лес за щуками – бегом, или Малая река и низкая вода. Александр Рыжов. Anglers Practical
За щукой в летние джунгли: виброхвост-незацепляйка с повадками воблера. Алексей Шанин Anglers Practical 39:00
29 мая 2023 299
За щукой в летние джунгли: виброхвост-незацепляйка с повадками воблера. Алексей Шанин Anglers Practical