13:01 4516 28.12.18

Ночной стритфишинг в Москве. Судак поздней осенью. А. Рыжов

Какая приманка лучше всего подходит для ловли судака и окуня в ледяной воде в холодное время года?

Большинство спиннингистов сразу подумает о джиге: поролонка, твистер, виброхвост или «мандула» («тапок») приходят на ум. А если уж и применять воблер, то это должен быть продолговатый минноу с вялой собственной игрой. Причем ловля должна вестись на большой дистанции.

Но, по опыту ловли Александра Рыжова, в ночном стритфишинге в центре города «первым номером» часто выступают другие приманки. Прежде всего - воблеры, но не только классические мелководные минноу. Это и «миношки» с большой лопаткой, «шэды» и даже классические крэнки. Все ведь зависит от мест ловли, поведения хищника и предпочтений рыболова.

В новогоднем выпуске Anglers Practical - советы от Александра Рыжова. О тактике, выборе места ловли в центре Москвы, рабочих, результативных приманках и их проводке, а также о новинке 2018 года – серии спиннинговых удилищ GAD Delta.

Anglers Practical. Все выпуски

Ловим форель без спиннинга: «болонка», нимфы и хороший учитель! Алексей Ивашков. Anglers Practical 57:12
19 июня 2025 106
Ловим форель без спиннинга: «болонка», нимфы и хороший учитель! Алексей Ивашков. Anglers Practical
Жерех в протоке год спустя: меняем «резину» на «железо»! А. Ивашков. А. Холодов. Anglers Practical 39:51
2 мая 2025 232
Жерех в протоке год спустя: меняем «резину» на «железо»! А. Ивашков. А. Холодов. Anglers Practical
Игра в нюансы, или Почему мы поймали больше? А. Ивашков. А. Холодов. Anglers Practical 36:30
17 апреля 2025 247
Игра в нюансы, или Почему мы поймали больше? А. Ивашков. А. Холодов. Anglers Practical
Как поймать с «углового»? Весна, воблеры, мелководье. А. Ивашков, А. Холодов. Anglers Practical 32:21
10 апреля 2025 309
Как поймать с «углового»? Весна, воблеры, мелководье. А. Ивашков, А. Холодов. Anglers Practical
Зимний фидер налегке, или Как я ловил лопату с акульим плавником. Алексей Ивашков. Anglers Practical 29:00
20 февраля 2025 340
Зимний фидер налегке, или Как я ловил лопату с акульим плавником. Алексей Ивашков. Anglers Practical
Уроки спиннинга: щука в холодной воде. Поймать больше всех! Алексей Ивашков. Anglers Practical 50:07
6 февраля 2025 403
Уроки спиннинга: щука в холодной воде. Поймать больше всех! Алексей Ивашков. Anglers Practical
Качаясь и наощупь, или Рыбалка не в ту масть. А. Ивашков. Anglers Practical 37:26
24 января 2025 371
Качаясь и наощупь, или Рыбалка не в ту масть. А. Ивашков. Anglers Practical
Судаки из коряг: на что ловить, чем тащить? И побольше! Алексей Ивашков. Anglers Practical 29:48
5 декабря 2024 479
Судаки из коряг: на что ловить, чем тащить? И побольше! Алексей Ивашков. Anglers Practical
На что глазеют судаки, или Удилище Heavy с приманками Light. Алексей Ивашков. Anglers Practical 27:23
28 ноября 2024 535
На что глазеют судаки, или Удилище Heavy с приманками Light. Алексей Ивашков. Anglers Practical
Вращающиеся блёсны: без границ по рыбам и обстоятельствам! Алексей Ивашков. Anglers Box 34:49
14 ноября 2024 571
Вращающиеся блёсны: без границ по рыбам и обстоятельствам! Алексей Ивашков. Anglers Box